九里松院区门诊排班表


上午
   
下午
时间
科室名称
职称
姓名
科室名称
职称
姓名
星期一
综合外科

主任医师

鲁明良
骨科
副主任医师郑  杰
骨科
主任医师

赵志芳




泌尿外科
主任医师
阮绍坤


普通外科
主任医师姜朝晖


整形美容医院
主任医师张旭东


肾脏病科
主任医师张  兰


心血管中心
主任医师朱志军


血液科
副主任医师
徐东娥



中医科副主任医师邬亚军



儿科
副主任医师
曾桂香



血液内分泌科
副主任医师谭擎缨



星期二
骨科
主任医师潘  兵骨科
副主任医师符楚迪
泌尿外科
副主任医师王鑫洪


普通外科
副主任医师姚  宁


肾脏病科
主任医师许龙根


心血管中心
副主任医师张伟华


中医科
副主任医师赵治友


皮肤科
副主任医师陈志勇


妇产科
副主任医师徐林宝


消化肿瘤科
主任医师江晓肖


神经内科
副主任医师吴建新


五官科
主任医师马超武


肛肠外科
副主任医师张士铭


星期三
骨科
主任医师卢一生骨科
副主任医师

汪冉(单月


泌尿外科
主任医师林考兴骨科副主任医师朱江军(双月)
肾脏病科
副主任医师朱晓峰


心血管中心
副主任医师吴丹宁


妇产科
副主任医师罗蓉蓉


综合科
副主任医师徐兰英


射波刀
主任医师钱  伟


神经外科
主任医师陈铮立


星期四
肛肠外科
副主任医师林富林骨科
副主任医师邹  庆
骨科
主任医师黄宏前血液内分泌科主任医师王  静
骨科(单月)
副主任医师王  炤


骨科(双月)
副主任医师许文根


心血管中心
副主任医师康  康


血液内分泌科
主任医师王  静


儿科
副主任医师王  红


妇产科
副主任医师李彩云


眼科
副主任医师宋  斗


星期五
骨科
副主任医师楼肃亮骨科
副主任医师施建东
整形美容医院
副主任医师陆  新


心血管中心
主任医师任森根


消化肿瘤科
副主任医师徐立群



机场路院区门诊排班表

骨科专家门诊
                   
九里松
机场路
上午
下午
上午
下午
周一

赵志芳

郑  杰潘  兵   郑隆宝汪   冉 王  炤
周二
潘  兵符楚迪郑  杰   施建国顾增辉  许文根
周三
卢一生

汪  冉(单月)

朱江军(双月)

楼肃亮  刘志荣符楚迪  黄  波
周四

王  炤(单月)

许文根(双月)

邹  庆卢一生  叶  虹赵志芳  朱江军
周五
楼肃亮施建东侯振海  邹  庆张志敬 葛云林

普通及军人门诊(机场路院区自2016年1月1日起实施)
   星期    
普通门诊(九里松)
普通门诊(机场路)
军人门诊(九里松)
单月
双月
 周一 
骨一
骨二
骨一
骨二
骨一
周二
骨一
骨二骨三
骨四
骨二
周三
骨一
骨二骨五
骨一
骨三
周四
骨一
骨二骨二
骨三
骨四
周五
骨一
骨二骨四
骨五
骨五
备注:不参加急诊部值班,若遇急诊,由骨科总值班进行会诊。

神经外科专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
陈铮立专家
普通








王树超






专家
普通


李建荣




专家
普通




王鑫








普通
普通
叶世泰


普通
普通






普通外科专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午

方晓明

杨昌平

普通
普通







张才兴
14号诊室








杨仁荣


普通普通





邵银灿




普通普通



陈棋枫






普通普通

龚谋春








普通普通

泌尿外科(MEN2)专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
戚晓平


专家







阮绍坤



专家
专家




盛茂普通
普通








李峰


普通






符二





普通
普通


张志永







普通
普通

耳鼻喉科专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
章金荣
普通
普通普通普通
普通普通普通普通普通
马超武




专家





眼科专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
宋斗








专家

轮流

排班

普通
普通普通普通普通普通普通普通
普通

妇产科专科门诊
科室
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
妇科
轮流排班
普通
普通普通普通普通普通普通普通普通普通
产科
轮流排班普通普通普通普通普通普通普通普通普通普通
张峥程
专家









妇产科专家门诊
李彩云


专家







徐林宝






专家



罗蓉蓉








专家

肛肠外科专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
林富林
专家
专家








张士铭




专家
专家




洪宇


普通
普通






叶韵杰

于鹏







普通
普通普通普通

整形美容科专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
轮流排班
普通
普通

普通普通

普通

呼吸内科专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
陈清勇
专家









黄斌
普通
普通普通普通普通普通
普通
严杰

普通





普通


宋嘉









普通

消化内科专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
胡慧珍



专家






姚嫣
普通普通普通
普通
普通普通普通普通
宋嘉



普通






吕顺盼





普通




心内科专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午

吴丹宁

笪星星

专家









笪星星


专家







朱志军




专家





曹俊雄






专家



陈翔








普通

轮流排班

普通

普通

普通

普通

普通

内分泌科专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
梅伟群
专家
专家








刘颖


专家



专家



李志琛




普通
普通




陈建斌








普通
普通
轮流排班



普通



普通


神经内科专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
王春豪
普通
普通








孟玲


专家
普通




专家
普通
吴建新




专家





武凤英





普通
普通普通

肾内科专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
朱晓峰
专家









张兰


专家







楼柏阳




普通





徐塞亚






普通



血液肿瘤科专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
林庚庭
普通
普通普通普通普通普通普通普通专家普通

皮肤科专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
项金如
普通
普通普通普通普通普通普通普通普通普通

中医科专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
赵志军
专家
专家




专家



邬亚军


专家
专家






感染内科专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
朱飞燕


专家







黄德东






普通



儿科专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
王红


专家
专家






曾桂香




专家
专家




轮流排班
普通
普通



普通普通普通普通

口腔科专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
王利民
专家





专家



轮流排班
普通
普通普通普通普通普通普通普通普通普通

营养科专科门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
尤祥姝
专家








殷忠义



普通
普通




军人门诊
姓名
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
上午下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
上午
下午
贺松江
普通
普通普通普通普通普通普通普通普通普通